Zertifizierte Immobilienprofis

Profitieren Sie von Profis: mit Befähigungsprüfungen für Immobilientreuhänder, Verwalter-Assistenz und spezifischen kaufmännischen/technischen Ausbildungen.

TEAM IMMOBILIENVERMITTLUNG

Gerhard Barta
Geschäftsführer
Immobilienmakler seit 1989
Befähigungsprüfung Makler und Verwalter 1994
Geschäftsführender Gesellschafter seit 2000
Vorstandsmitglied Immobilienring Österreich seit 2006

Tel 0 42 42 / 242 64
Mobil 0 664 / 53 66 025
Mail gerhard.barta@immobilien-barta.at
Helena Ivkic

Mitarbeiterin seit 2018, Immobilienmaklerassistentin
Prüfung Immobilienmaklerassistentin 2019



Tel 0 42 42 / 242 64 -78
Mobil 0 664 - 62 00 886
Mail vermietung@immobilien-barta.at
Desiree Sollhard
Mitarbeiterin seit 2019, Sekretariat, Backoffice
Prüfung Immobilienmaklerassistentin 2020

Tel 0 42 42 / 242 64
Mail office@immobilien-barta.at
Johannes Schelch
Backoffice, Auszubildender
Mitarbeiter seit 2020

Tel 0 42 42 / 242 64-78
Mobil 0 664 - 62 00 890
Mail immo@immobilien-barta.at

TEAM HAUSVERWALTUNG

Oliver Barta
Geschäftsführer
Immobilienverwalter seit 1997
Befähigungsprüfung Makler - und Verwalter 2000
Geschäftsführender Gesellschafter seit 2001
Fachgruppenobmann-Stv. u. Berufsgruppensprecher Hausverwalter der Fachgruppe Immobilien- u. Vermögenstreuhänder WKO Kärnten
Mitglied Prüfungskommission Lehrabschluss und Befähigungsprüfung

Tel 0 42 42 / 242 24
Mobil 0 664 / 11 31 835
Mail o.barta@immobilien-barta.at
Helmut Ewald Barta sen.
Im Unternehmen seit 1958, Seniorchef,
Konzessionsprüfung Makler- u. Verwalter 1961,
Landesinnungsmeister für Kärnten 1975-1985,

Tel 0 42 42 / 242 64
Mobil 0 664 / 53 66 024
Mail office@immobilien-barta.at
Cornelia Moser
Mitarbeiterin seit 1999, Hausverwalterin Eigentumsobjekte
Befähigungsprüfung Makler-, Verwalter-, Bauträger 2003

Tel 0 42 42 / 242 24 - 65
Mail moser@immobilien-barta.at
Ing. Ivan Avgustinovic
Mitarbeiter seit 2014, Technischer Außendienst
Prüfung Verwaltungsassistent 2018

Tel 0 42 42 / 242 24 - 64
Mobil 0 664-11 31 836
Mail technik@immobilien-barta.at
Mag. Anja Regitnig
Mitarbeiterin seit 2020, Sekretariat, Versicherungsabwicklungen

Tel 0 42 42 / 242 24
Mail sekretariat@immobilien-barta.at
Ernst-Josef Walder
Mitarbeiter seit 2011, Hausbetreuer

Tel 0 42 42 - 242 24
Mobil 0 664 - 53 66 031
Mail office@immobilien-barta.at
Monika Mentil
Mitarbeiterin seit 2016, Lohnbuchhaltung und WEG-Buchhaltung

Tel 0 42 42 / 242 24 - 63
Mail mentil@immobilien-barta.at
Elke Katholnig
Mitarbeiterin seit 1999, WEG - Buchhaltung
Befähigungsprüfung Makler u. Verwalter 2003

Tel 0 42 42 / 242 24 - 61
Mail e.katholnig@immobilien-barta.at
Mag. Agnes Zankl
Mitarbeiterin seit 2006, WEG Buchhaltung

Tel 0 42 42 / 242 24 - 73
Mail a.zankl@immobilien-barta.at
Silvia Barta
Mitarbeiterin seit 2010, Firmenbuchhaltung, Wohnungsverwaltung

Tel 0 42 42 / 242 24 - 75
Mail s.barta@immobilien-barta.at
Karin Stössl
Mitarbeiterin seit 2003, MRG-Buchhaltung

Tel 0 42 42 / 242 24 - 74
Mail k.stoessl@immobilien-barta.at
Christian Steiner

Mitarbeiter seit 2019, MRG-Verwaltung
Verwalter-Assistenzprüfung 2019
Makler-Assistenzprüfung 2020



Tel 0 42 42 / 242 24 - 74
Mobil 0 664 / 62 00 885
Margit Sternig
Mitarbeiterin seit 1979, Miethausverwaltung
Befähigungsprüfung Makler-, Verwalter-, Bauträger u. Lehrlingsausbilder 1982

Tel 0 42 42 / 242 24 - 74
Mail margit.sternig@immobilien-barta.at
WIR SIND GERNE FÜR SIE DA
MO bis DO von 8.00 - 12.00 und 13.00 - 17.00 und FR von 8.00 bis 13.00